Как сдать ЕГЭ на 90 баллов?


Многие подростки, переходя в 10 или же 11 класс задаются главным вопросом: «Как сдать ЕГЭ на достойные баллы?». По статистике только 8% учеников набирает больше 70 баллов за предмет, и только 2% - 90 и более. Именно поэтому самым острым и востребованным среди выпускников является вопрос: «Как попасть в число счастливчиков с отличными результатами?». Для этого есть несколько простых правил, при соблюдении которых можно набрать заветные баллы.


Правило №1. Определиться с предметами и не сдавать «на всякий случай»


В 10 классе нужно четко определиться с нужными предметами. В последующем это позволит эффективно готовиться к каждому. Если же выпускник берет предметы «на всякий случай» велика возможность не подготовить ничего. Именно поэтому, чтобы не разрываться необходимо выбрать только самое нужное и важное. Самостояительно подготовиться и проверить себя можно, используя сайты с готовыми домашними заданиями. Например, повысить уровень знаний по математике, вспомнитиь пройденный материал можно здесь


Правило №2. Отрабатывать весь материал без исключений


Это очень важное правило, которым пренебрегают большинство школьников. «Это я и так знаю, не буду учить» - думают большинство. Обязательно нужно отрабатывать весь материал, а не только самый сложный, поскольку на экзамене, в погоне за сложным, можно завалить самое элементарное.


Правило №3. Регулярные занятия


Необходимо обязательно составить график занятий, по которому можно будет учить необходимые предметы. Именно регулярность помогает отработать пробелы и закрепить успех. Регулярный час в неделю на один предмет поможет прийти к результату 90 баллов.


Правило №4. Забыть про школьные оценки, они не пригодятся


Кроме ЕГЭ выпускников волнуют положительные оценки в аттестате. Конечно, при поступлении они могут имеет роль в случае отличной учебы или в случае ограниченных мест. В большинстве же случаев самое необходимое - баллы ЕГЭ. Именно поэтому в 11 классе в приоритет нужно поставить подготовку, а в 10 - учёбу.


Правило №5. Отрабатывать теорию совместно с практикой


Это правило очень важное, но не все выпускники о нем знают. Только теория без отработанной практики не даёт своих плодов. В этом случае рекомендуется проходить теорию совместно с заданиями по данной теме. Для подобной методики рекомендуется сервис: «Решу ЕГЭ» или банк открытых заданий ФИПИ. В отрытом доступе находятся задания в соответствии с определёнными темами.


Следуя таким простым правилам, можно достаточно легко достичь высоких баллов и отличных результатов. Самое главное, каждый выпускник должен починить, что ЕГЭ - просто экзамен, на который не нужно тратить своё здоровье. Обязательно необходимо выделять достаточное время на отдых и не перегружать организм.


ЕГЭ - это также фортуна, в которой может повезти или нет. Но усердная подготовка и регулярное повторение в любом случае сделают своё дело.


Стать успешным выпускником может каждый!