Простые правила успеха, которым не учат в школе


> > Простые правила успеха

Нас учат складывать и умножать числа. Мы учились читать и писать. Нас многому учат, но есть и много того, чему нас не учат в школе. Некоторые вещи, каким нас не учат, оказываются самыми важными уроками, которые мы должны усвоить позже в жизни, чтобы добиться успеха. Разве не было бы здорово, если бы нам преподали все важные уроки, чтобы нам не приходилось так тяжело в реальном мире?


Что ж, как оказалось, многие из величайших правил успеха – это правила, которые большинству людей приходится усваивать через мучительные жизненные трудности, а некоторые, кажется, вообще никогда их не усваивают. Вот несколько простых правил успеха, которым не учат в школе.


Делайте больше, чем нужно


Тому, кто делает больше, чем ему платят, скоро будут платить больше, чем он делает. Пройти лишний шаг – это то, чего большинство людей просто не делают, однако именно за лишним шагом находится большинство победителей. Что бы вас ни попросили сделать, каким бы ни был критерий или эталон, превзойдите его, и вы обязательно преуспеете.

Когда вы закончите с тем, что должны сделать, добровольно сделайте больше для окружающих. Когда вы делаете все возможное, и даже больше, вы не только достигаете большего, но и получаете больше удовольствия. Когда вы вкладываете много энергии во что-то, это каким-то образом убеждает ваш разум в том, что вам нравится заниматься этим конкретным делом. Поначалу это будет не особенно легко. Однако, если вы будете оставаться последовательным достаточно долго, это скоро войдет в привычку, которая приведет вас к совершенству.


Никогда не переставай учиться


Когда мы молоды и наивны, нам нравится думать, что обучение заканчивается, когда мы выходим из школы и заканчивается учебный день. Однако это неправда, как вы, несомненно, поняли в своей жизни. Обучение никогда не должно прекращаться.


Однако особенность обучения в том, что по мере того, как мы становимся взрослее и старше, оно становится все менее важным. Тем не менее оно никогда не перестает быть важным. Поэтому мы должны по-прежнему отдавать ему приоритет. Когда вы перестаете учиться, вы также перестаете расти. Вы застреваете в зоне комфорта, которая гарантирует, что ваш упадок наступит быстрее. Однако, когда вы учитесь, вы растете и даете себе преимущество перед своими сверстниками, давая себе шанс сделать отличную карьеру, а не посредственную.


Деньги не зло


Кажется, существует общая антиденежная культура, в которой богатые считаются злыми и коррумпированными. Людей отговаривают мечтать о богатстве, им говорят такие ложные банальности, как «деньги – корень зла». Деньги – это не плохо, и зарабатывание больших денег и богатство не делают вас жадным или эгоистичным человеком.


Деньги делают вас сильнее, поэтому вы можете оказывать еще большее положительное влияние на мир, как бы вы ни хотели его улучшить. Если вы хотите творить добро в мире, обладание силой поможет вам делать добро в большем масштабе, а деньги дадут вам эту силу.


Деньги также дают вам свободу. Когда вам не нужно беспокоиться о том, как вы собираетесь платить по счетам, ваш разум освобождается, чтобы думать о более важных вещах.


Не чувствуйте себя виноватым за то, что хотите стать богатым, страстно стремитесь к этому, какую бы карьеру вы ни выбрали для себя. Свобода и сила, которые вам принесут деньги, позволят вам сделать больше для общества.


Иметь мышление изобилия


Многие люди думают об успехе или богатстве как о пироге, где одни люди получают больший кусок, чем другие. У большинства людей мышление дефицита. Вместо этого вы должны работать над развитием мышления изобилия. Вы не только перестанете чувствовать себя виноватым в своем успехе, но и перестанете испытывать зависть и обиду на других, кто добился успеха. Это также позволит вам увидеть скрытые возможности.


Играй в свою игру


Вы можете играть по правилам, которые вы знаете, или вы можете создать свою собственную игру и играть по своим собственным правилам. Вы никогда не должны переставать подвергать сомнению статус-кво и существующие системы, которые были придуманы людьми не умнее вас. Подумайте, как вы могли бы улучшить ситуацию, сделав ее лучше или по-другому.


Чем больше вы живете по своим собственным правилам, тем более мастеровитым и успешным вы становитесь. Детали просто работают сами собой.


Вывод


Лучше всего это выразил Аристотель, когда сказал: «Мы — это то, что мы постоянно делаем. Таким образом, совершенство — это не действие, а привычка».


Это действительно то, к чему все сводится. Делайте маленькие вещи, которые мотивируют вас и приумножают вашу силу. Со временем вы будете становиться все более и более успешными. Затем вы можете передать эти знания, обучая других.